Alberto Savinio, huile sur toile

Alberto Savinio est peintre surréaliste italien du XXème siècle qui a produit des tableaux dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères.

Othon Coubine, huile sur toile

Othon Coubine est un peintre fauviste du XXème siècle qui a produit des tableaux dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères. Estimation 24h !

Valerius de Saedeleer, huile sur toile

Valerius de Saedeleer est un peintre expressionniste belge qui a produit des oeuvres dont la cote et la valeur sont élevées. Estimation 24h.

Schwarz Walbeeg, huile sur toile

Fritz Schwarz-Waldegg est un artiste autrichien expressionniste qui possède actuellement une cote et une valeur élevée aux enchères. Estimation 24H.

Max Oppenheimer, affiche d'exposition

Max Oppenheimer est un peintre expressionniste autrichien qui a produit de nombreuses oeuvres dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères.

Oskar Kokoschka, huile sur toile

Oskar Kokoschka est un peintre expressionniste autrichien du XXème siècle qui a produit des œuvres dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères

Francois Pompon, bronzes

François Pompon est un sculpteur animalier (fin XIXème - début XXème), très coté sur le marché des enchères. La valeur de ses oeuvres est haute.

François Gall, huile sur toile

François Gall est un peintre post-impressionniste qui a produit des oeuvres dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères. Estimation en 24h.

Thomas Couture, dessin
Les artistes du XIXe siècle

Thomas Couture est un peintre du XIXème siècle qui a produit des oeuvres dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères. Estimation en 24h !

Franz Defregger, dessin
Les artistes du XIXe siècle

Franz Defregger est un peintre d'Histoire et de scènes militaires qui a produit des oeuvres dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères.

Puvis de Chavannes, huile sur toile
Les artistes du XIXe siècle

Pierre Puvis de Chavannes est un artiste symboliste qui a produit des oeuvres dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères. Estimation en 24h.

Alexandre Séon, huile sur toile
Les artistes du XIXe siècle

Alexandre Séon est un peintre symboliste qui a produit des tableaux dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères. Estimation 100% gratuite !