Paul Aïzpiri, huile sur toile

Paul Aïzpiri est un peintre de l'école de Paris qui a produit des tableaux et oeuvres dont la cote et la valeur sont importantes aux enchères.

Hyppolite Moreau, deux statues en bronze
Les artistes du XIXe siècle

Hippolyte Moreau est un sculpteur du XIXème siècle qui a produit des oeuvres dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères. Estimation en 24h.

Germaine Richier, sculpture en bronze

Germaine Richier est une artiste du XXème siècle qui a produit des oeuvres dont la cote et la valeur sont élevées sur le marché des enchères.

Alphonse Mucha, affiche
Les experts Auctie's

Laurence Dantec, expert en affiches

Laurence Dantec expertise et estime vos affiches en collaboration avec Auctie's, qu'il s'agisse de cinéma, de théâtre ou d'artistes du XIXème siècle.

Expertise bande dessinée
Les experts Auctie's

Pauline Testut, expert en bandes dessinées

Pauline Testut est spécialiste des bandes dessinées et expertises vos éditions ainsi que vos planches originales, en collaboration avec Auctie's.

Statue art africain
Les experts Auctie's

Serge Reynes est expert en arts premiers (Afrique, Asie, Océanie), et vous délivre des estimations en collaboration avec Auctie's, 100% gratuites.

Paul-Marie Martel
Les experts Auctie's

Paul-Marie Martel, expert en meubles anciens

Paul-Marie Martel, expert en meubles anciens, collabore avec Auctie's afin d'estimer et de présenter à la vente vos meubles anciens. Estimation 24h.

Mathilde Lalin Leprevost
Les experts Auctie's

Mathilde Lalin Leprevost est expert en manuscrits et lettres anciens, collabore avec Auctie's pour estimer et vendre vos objets. Estimation gratuite.

Alexandre Lacroix
Les experts Auctie's

Alexandre Lacroix, expert en sculptures

Alexandre Lacroix est un expert en sculptures, qui collabore avec Auctie's pour l'estimation de vos oeuvres, qu'elles soient anciennes ou modernes.

Laurence Fligny
Les experts Auctie's

Laurence Fligny, expert en objets d'art de la Haute Époque

Laurence Fligny est un expert en objets d'art de la Renaissance et de la Haute Époque. Elle estime et présente à la vente avec Auctie's vos objets.

Florian Doux
Les experts Auctie's

Florian Doux, expert en orfèvrerie

Ambroise de Montigny
Les experts Auctie's

Ambroise de Montigny, expert en vins

Ambroise de Montigny, expert en vins, collabore avec Auctie's depuis plusieurs années afin d'estimer, expertiser et vendre vos bouteilles.