Claude Lalanne, centre de table en bronze

Cote et valeur du mobilier, table, banc Claude Lalanne

Claude Lalanne est une artiste du XXème siècle qui a créé et produit beaucoup de mobilier qui a une grande valeur et une cote haute aux enchères.

Lalanne, porte parapluie en bronze

Cote et valeur des sculptures de Claude Lalanne

Claude Lalanne est une artiste française du XXème siècle, qui a notamment produit des sculptures qui atteignent des records aux enchères.

Montézin, huile sur toile

Pierre Eugène Montézin est un peintre post-impressionniste du XXème siècle qui a surtout produit des huiles sur toile cotées aux enchères.

Demachy, huile sur toile
Les artistes du XVIIe siècle

Pierre-Antoine Demachy est un artiste de l'académisme figuratif de l'époque Louis XV qui a produit des huiles sur toiles cotées aux enchères.

Marino Marini, dessin

Marino Marini est un artiste peintre et sculpteur italien du XXème siècle qui a produit des oeuvres diverses recherchées et cotées aux enchères.

Lucien Lévy Dhurmer, dessin
Les artistes du XIXe siècle

Lucien Lévy Dhurmer est un artiste symboliste du XIXème siècle qui a produit des oeuvres cotées et recherchées sur le marché des enchères.

Louis Icart, eau forte

Louis Icart est un peintre du XXème siècle s'inscrivant dans le mouvement art déco. Ses oeuvres sont prisées et ont de la valeur aux enchères.

Lavinia Fontana, huile sur panneau
Les artistes du XVIe siècle

Lavinia Fontana est un peintre du XVIIème siècle qui a produit beaucoup de peintures à l'huile. Elle est très cotée et recherchée aux enchères.

Pichet en terre cuite Picasso x Madoura

Cote et valeur des pichets Picasso et Madoura

L'atelier Madoura a produit durant le XXème siècle des pichets en collaboration avec Picasso, qui ont beaucoup de valeur et de succès aux enchères.

Kijno Couv

Ladislas Kijno est un artiste plasticien français du XXème siècle qui a produit des dessins et huiles sur toile, en expérimentant le papier marouflé.

Jules Émile Saintin, huile sur toile
Les artistes du XIXe siècle

Jules Émile Saintin est un peintre réalise du XIXème siècle qui a produit des dessins et huiles sur toile cotés et qui ont de la valeur aux enchères.

Gustave Cariot, huile sur toile

Gustave Cariot est un peintre pointilliste du XXème siècle qui a produit des dessins et huiles sur toiles appréciés et cotés aux enchères.