Birkin 30 Barenia Faubourg Or
Expertise mode & maroquinerie

Vendre vos Birkins d'Hermès aux enchères

Le Birkin est un modèle intemporel de chez Hermès, dont la valeur ne baisse pas et avec une cote qui ne cesse de monter. Découvrez sa valeur.

Biscuit, Agathon Léonard
Les artistes du XIXe siècle

La valeur des œuvres, sculptures de Agathon Léonard

Agathon Léonard, sculpteur et bronzier du XIXème, faites estimer aujourd'hui une œuvre de l'artiste, estimation et valeur en moins de 24h.

Chinard, sculpture en marbre
Les artistes du XVIIIe siècle

La valeur des œuvres et sculptures de Joseph Chinard

Cote, histoire, valeur des œuvres et sculptures de Joseph Chinard. Faites estimez gratuitement par des experts agréés par l'Etat

Dewasne, sérigraphie

Cote des œuvres de Jean Dewasne, artiste français iconique du XXe siècle. Faites estimer par des experts agréés par l'Etat.

Jacques Germain, huile sur toile

La valeur des œuvres et peintures de Jacques Germain

La cote de Jacques Germain justifie de se pencher sur ses œuvres. Obtenez l'estimation de votre tableau par un expert agréé par l'Etat.

Blanche P. Amouroux, faits divers, huile sur toile
Les artistes du XIXe siècle

La cote des peintures de Blanche Paymal-Amouroux, artiste peintre iconique du XIXe siècle. Découvrez le prix de votre œuvre.

Benedict Masson, huile sur toile
Les artistes du XIXe siècle

Cote et valeur de l’artiste Bénédict Masson, artiste appartenant au courant artistique de l’école française du XIXème siècle.

Weisweiler, bureau à mécanisme
Les artistes du XVIIIe siècle

Si vous détenez un meuble réalisé par l'ébéniste Adam Weisweiler ou d’après, nos experts et commissaires-priseur sauront vous renseigner.

Céline Béral
Où faire estimer mes objets anciens?

Obtenez une estimation de vos objets, vos bijoux et votre or délivrée par un professionnel assermenté par l'Etat, installé à Gien.

Lampe en marbre et tissu

Marcel Coard, valeur et cote de ses créations

Marcel Coard est un décorateur du XXème siècle. Ses créations ont toujours une valeur importante et sont cotées aux enchères.

Céline Béral

Céline Béral