Pendant 2 jours, Maître Céline Béral authentifie, estime vos objets à Gien, dans votre hypermarché Auchan.
Faites estimer gratuitement vos objets les 12 et 13 mai à Paris. Céline Béral, commissaire-priseur, vous accueille de 10h à 18h.
François Raty, la valeur de ces céramiques surprenantes
Faites estimer gratuitement vos jades de Chine
Ce minéral précieux est ancré dans une histoire complexe et profonde de la civilisation chinoise. Mais quelle est la valeur des jades chinois ?
Estimation gratuite de votre vase ancien chinois
L'intérêt pour les arts anciens de la Chine n'a cessé de croître. Faire estimer vos pièces d'art asiatique par un expert est clé.
L'orfèvrerie et l'argenterie sont des formes d'art qui ont une longue histoire et qui ont toujours été appréciées pour leur beauté et leur valeur.
Faire estimer gratuitement ses objets d'Histoire naturelle
Les objets d'histoire naturelle sont des pièces fascinantes qui témoignent de l'histoire de notre planète, mais nécessitent l'œil d'un expert.
Estimation gratuite tableaux et dessins anciens et modernes
Des peintures anciennes aux créations modernes, les tableaux et dessins offrent une vision unique et émotionnelle de la vie de chaque époque.
Lorsqu'un proche décède, la succession est une étape incontournable. L'inventaire dressé par nos commissaires-priseurs agréés vous protège fiscalement
Souvent utilisés lors de cérémonies ou de rites pour représenter des esprits, des divinités, les masques d'Art Premier doivent être vus par un expert.
Faire estimer gratuitement ses meubles et objets d'art
Les meubles et les objets d'art ont une longue histoire, remontant à des siècles. L'avis de nos experts vous permettra des les estimer au mieux.